В соответствии с указом губернатора Воронежской области о введении на территории региона масочного режима и решением штаба по борьбе с коронавирусом о продлении режима самоизоляции и до особого распоряжения о снятии ограничений с 1 июня в отделах ЗАГС Воронежской области регистрации брака будут по-прежнему проходить в режиме социального дистанцирования и с соблюдением санитарных норм.

В зал регистрации брака кроме молодоженов будут допускаться не более 8 гостей. Чтобы церемония прошла с наибольшим комфортом и в соответствии с санитарными нормами, залы всех отделов ЗАГС Воронежа оборудованы стульями. Из церемонии регистрации брака исключается услуга работы зала поздравлений.

Во время регистрации брака сотрудники отделов ЗАГС, в том числе технические специалисты, должны быть в средствах индивидуальной защиты – масках и перчатках. Молодоженам и гостям также необходимо быть в средствах защиты в соответствии с указом губернатора.

Санитарная обработка письменных принадлежностей проводится после каждой регистрации одноразовыми бумажными салфетками с антисептиками, которые сразу утилизируются.

Стоимость сопровождение государственной регистрации заключение брака уточняйте в отделах ЗАГС или на сайте в разделе "Тарифы"

Возмещение разницы тарифа по торжественному сопровождению государственной регистрации заключения брака будет осуществляться дистанционно при направлении документов через отделения Почты России по адресу: 394018 г. Воронеж, пл. Ленина д.11, либо лично по предварительной записи по телефону 8(473)212-72-77. Заявление по возврату  разницы тарифа вы можете найти на сайте в разделе "Документация".

К заявлению прилагается:

- чек (оригинал)

- копия паспорта (лист 1 и лист прописки)

- копия сберкнижки или номер лицевого счета банковской карты (если карта сбербанка)

- если карта другого банка, то номер лицевого счета банковской карты и  обязательно реквизиты банка