18 декабря исполнилось ровно 100 лет с момента создания органов ЗАГС Российской Федерации. В этот день во Дворце бракосочетаний Воронежа собрались ветрены службы – те, кто долгие годы проработал в системе органов ЗАГС и благодаря кому сегодняшнее поколение сотрудников может с гордостью отмечать этот вековой юбилей.

Руководитель управления ЗАГС Воронежской области Марина Севергина поздравила каждого из присутствовавших в зале лично. «Мы, по сути, ничем не заслужили этот праздник – это заслуга предыдущих поколений. На протяжении ста лет сюда, в органы ЗАГС, приходили люди, нарабатывали репутацию и багаж знаний, которые перешли нам по наследству. По сути, мы сейчас отмечаем столетие и за себя, и за всех тех, кто долгие годы работал в этой отрасли. Поздравляю всех вас с праздником! Мы по-настоящему счастливые люди – ведь именно нам довелось отметить вековой юбилей органов ЗАГС», - обратилась к ветеранам Марина Алексеевна.

В этот день прозвучало много теплых слов в адрес ветеранов службы. Специально к юбилейной дате студия «Губерния» подготовила фильм об истории органов ЗАГС Воронежской области. На экране мелькали годы, события и люди, редкие кадры архивной фотохроники.

Ветеранов пришли поздравить исполнители и творческие коллективы города: ансамбль «Потешки», лауреаты международных конкурсов Виктория Соломахина и Олег Аббасов. Завершилась официальная часть веселой викториной с призами и подарками.